Gemeinderat

Gemeindepräsident

Waber Ernst, Gemeindepräsident

Waber Ernst

Präsidiales, Finanzen
ernst.waber@kiesen.ch

«Es erscheint immer unmöglich, bis es vollbracht ist.»
Nelson Mandela


Vize-Gemeindepräsident

Affolter Fritz, Vize-Gemeindepräsident

Affolter Fritz

Bau + Infrastruktur
fritz.affolter@kiesen.ch

«Nur wer sein Ziel kennt, findet den Weg»
Lao-Tse


Gemeinderat

Gresser Yannic, Gemeinderat

Gresser Yannic

Soziales + Gesundheit
yannic.gresser@kiesen.ch

«Das Leben und Wirken in einer Dorfgemeinschaft ist wie ein Tropfen im grossen Ozean. In jedem Tropfen steckt jedoch auch der Ozean.»


Hossmann Toni, Gemeinderat

Hossmann Toni

Kultur + Gesellschaft
toni.hossmann@kiesen.ch

«Dankbarkeit macht das Leben erst reich.»
Dietrich Bonhoeffer


Waber Adrian, Gemeinderat

Waber Adrian

Sicherheit (Ortspolizei, Bevölkerungsschutz)
adrian.waber@kiesen.ch

«"Tu, wo du bist, was du tun kannst mit dem, was du hast."»
Theodore Roosevelt


Gemeinderätin

Riem Beatrice, Gemeinderätin

Riem Beatrice

Bildung I (Kindergarten, Primarschule)
beatrice.riem@kiesen.ch

«Die Welt findet im Kleinen statt»


Ringgenberg Corinne, Gemeinderätin

Ringgenberg Corinne

Bildung II (Sekstufe I, Musikschule, Volkshochschule)
corinne.ringgenberg@kiesen.ch

«Was alle angeht, können nur alle lösen»
Friedrich Dürrenmatt


code & design by eMeidi.com