Gemeinderat

Gemeindepräsident

Waber Ernst, Gemeindepräsident

Waber Ernst

Präsidiales, Finanzen
ernst.waber@kiesen.ch

«Es erscheint immer unmöglich, bis es vollbracht ist.»
Nelson Mandela


Vize-Gemeindepräsident

Affolter Fritz, Vize-Gemeindepräsident

Affolter Fritz

Bau + Infrastruktur
fritz.affolter@kiesen.ch

«Nur wer sein Ziel kennt, findet den Weg»
Lao-Tse


Gemeinderat

Dietrich Markus, Gemeinderat

Dietrich Markus

Soziales + Gesundheit
markus.dietrich@kiesen.ch

«Gesundheit ist nicht alles, aber ohne Gesundheit ist alles nichts.»
Arthur Schopenhauer


Homberger Robert, Gemeinderat

Homberger Robert

BIldung II (Sekundarschule, Musikschule, Volkshochschule)
robert.homberger@kiesen.ch

«Heiterkeit und Frohsinn sind die Sonne, unter der alles gedeiht.»
Jean Paul


Waber Adrian, Gemeinderat

Waber Adrian

Bildung I (Kindergarten, Primarschule)
adrian.waber@kiesen.ch

«"Tu, wo du bist, was du tun kannst mit dem, was du hast."»
Theodore Roosevelt


Gemeinderätin

Riem Beatrice, Gemeinderätin

Riem Beatrice

Kultur
beatrice.riem@kiesen.ch

«Die Welt findet im Kleinen statt»


Ringgenberg Corinne, Gemeinderätin

Ringgenberg Corinne

Sicherheit (Ortspolizei, Feuerwehr, Zivilschutz)
corinne.ringgenberg@kiesen.ch

«Was alle angeht, können nur alle lösen»
Friedrich Dürrenmatt


code & design by eMeidi.com